Парковка вместо детской площадки, или как горсовет плюет на горожан

Парковка вместо площадки. Кадр из видео

Парковка вместо площадки. Кадр из видео

Транспорт и инфраструктура
25 сентября 2013 15:59

Чиновники из городского совета Днепропетровска ставят интересы бизнесменов выше, чем интересы простых людей. Очередное подтверждение тому – строительство еще одной парковки под домом на ул. Донецкого Шоссе, пишет 34.ua.

Категорически против появления автостоянки выступают жители сразу четырех многоэтажек, говоря, что рядом им хватает и одной, уже действующей, кстати, от того же бизнесмена. А вот чего не хватает - так это детской площадки. Об уголке отдыха люди мечтали и оббивали пороги различных инстанций с 2008 года. Они были готовы благоустроить двор даже своими силами, однако им сказали, что данный земельный участок не подлежит застройке.

Теперь жильцы пытаются понять, почему другим позволяют то, что им запрещают, и почему мнение людей, под окнами у которых идет строительство, даже не спрашивают. Но у тех, кто должен представлять интересы территориальной общины, мнение другое. Бизнесмен, мол, выиграл тендер на обустройство парковки на свободной коммунальной территории. Поэтому все законно.

Правильность решения городской власти по обустройству парковки на Донецком шоссе директор Горавтопарка подкрепляет еще и статистикой: автостоянок, учитывая количество машин в Днепропетровске, не хватает.

В свое время в жертву бизнесу вопреки общественному мнению, но в соответствии с законом в 2009 году принесли зеленый уголок на улице Янгеля. Тогда люди защищали собственное право на зеленую зону, но не досмотрели - многолетние сосны были уничтожены. Вырос очередной супермаркет, и, похоже, не оправдал надежд – помещение пустует и ищет арендаторов.

Боевые действия сейчас ведутся около дома № 30 на проспекте Героев. Классическая схема - начали с уничтожения деревьев - в темноте, еще и под дождем. Люди уже обратились в прокуратуру и местные органы власти.

Со мнением жильцов никто не считается. Видео: 34 канал

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях