ГАИ начнет штрафовать за парковку на тротуарах и проезжей части

Только для клиентов. Фото: tengrinews.kz

Только для клиентов. Фото: tengrinews.kz

Транспорт и инфраструктура
06 сентября 2013 15:59

Теперь, согласно новому постановлению Кабмина, за парковку авто на тротуарах и проезжей части частным лицам полагается штраф. А что касается магазинов, офисов, больших супермаркетов и других заведений, которые отводят участок для парковки для своих клиентов, они должны заключить договоры с горавтопарком, сообщает 34.ua.

После заключения соответствующего договора заведения должны полностью оборудовать места для парковки. И только тогда, надпись "паркинг для клиентов этого магазина" будет законной.

До этого времени места для авто, которые отведены на тротуарах возле магазинов и кафе, считаются захваченными самовольно. Во-первых, налоги с этого парковочного места не платятся, во-вторых, это создает неудобства другим водителям.

Теперь сахватчиков тротуаров ждет штраф – вопросы будет решать ГАИ.

Парковка. Видео: 34tv

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях