Обещанного два года ждут: Надземный переход над Правдой достроят к апрелю

Переход планируют достроить через 8 месяцев. Фото: пресс-служба облгосадминистрации

Переход планируют достроить через 8 месяцев. Фото: пресс-служба облгосадминистрации

Транспорт и инфраструктура
31 июля 2013 14:10

Кабинет Министров Украины выделил из фонда регионального развития 19,5 миллионов гривен на реализацию инвестиционных программ Днепропетровщины, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В список проектов попал проект строительства надземного перехода через проспект им. Газеты "Правда" в районе проспекта Воронцова.

Напомним, ранее Vgorode.ua писал, что изначально по планам переход должен был заработать еще в конце 2012 года, позже срок строительства перенесли на апрель 2013-го, а потом пообещали завершить строительные работы в конце года. Последним распоряжением мэр разрешил строителям сузить проезжую часть по проспекту Правды еще на год. Таким образом, объект планируется закончить не раньше апреля 2014 года. 

Всего строительство "надземки" обойдется в 17,6 миллионов гривен. Большая часть денег будет выделена из местного бюджета – 9,5 миллиона гривен. Из государственного бюджета Кабмин выделил 8,1 миллиона.

Предполагается, что переход будет закрытым, с металлическими лестницами. Обещают также оборудовать его двумя эскалаторами с обеих сторон и подъемниками для людей с особыми потребностями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях