Куличенко отремонтирует Новый мост

Новый мост. Фото Денис Моторин

Новый мост. Фото Денис Моторин

Транспорт и инфраструктура
20 июля 2013 15:20

Уже готовят проект капитального ремонта Центрального моста, сообщает gorod.dp.ua.  Не секрет, что ограждения, тротуары и опоры освещения находятся в плачевном состоянии, да и дорожное полотно в скором времени снова придется перестилать.

"Ограждения этого моста находятся в аварийном состоянии, и 19 опор (на них не только освещение, но и смонтирована контактная сеть). У нас уже было 7 случаев падения опор, слава Богу не на машины, - рассказал городской голова Иван Куличенко. – Поэтому сейчас разрабатывается проект капитального ремонта моста, при котором будут приведены в соответствие деформационные швы, заменена гидроизоляция, выполнено дорожное покрытие, восстановлены ограждения моста, тротуары и опоры освещения. Сейчас мы еще консультируемся с ГАИ о возможности установки разделительной полосы".

В последний раз ремонт дорожного покрытия на мосту выполнялся в 2003 году, оно уже отслужило свой нормативный строк в 10 лет, и в следующую зиму придется эксплуатировать мост с большей нагрузкой, чем рассчитывали при ремонте.

Вероятнее всего капитальный ремонт Центрального моста осуществят в течение лета 2014 года. Но это произойдет лишь при условии, что городской бюджет не будет настолько сложным и скудным, как в этом году. Если бюджет-2014 будет хотя бы на уровне 2012 года, то Центральный мост дождется капремонта.

Новый мост смертельно опасен для пешеходов. Фотографии >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях