В учебном центре IQ 267 установили уникальные тренажеры для металлургов

Новость - Транспорт и инфраструктура - В учебном центре IQ 267 установили уникальные тренажеры для металлургов

Новость - Транспорт и инфраструктура - В учебном центре IQ 267 установили уникальные тренажеры для металлургов

Транспорт и инфраструктура
16 июля 2013 07:30
Автор: Юрий Столетов

НИЧЕГО ПОДОБНОГО В УКРАИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ

- А ну-ка, и вы попробуйте! - корреспондентам Vgorode.ua вручают пульт радиоуправления учебного балочного крана, установленного в одной из новеньких аудиторий центра. - Может, вам так понравится, что бросите свою ручку с блокнотом и пойдете к нам крановщиком! - улыбаются преподаватели центра.

- Действительно, по одним только книгам начинающий стропальщик или машинист крана никогда не освоит технику так, как если бы с теоретической подготовкой у него была возможность еще и поупражняться на ее действующей модели, - добавляет директор по управлению персоналом ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ Наталия Звоненко. - И теперь для такого полноценного профобучения у нас есть все возможности. Новая практическая площадка центра IQ 267 укомплектована самым современным оборудованием, аналогов которому нет ни в одном другом производственном учебном центре Украины.

Вся эта чудо-техника разместилась в пяти новеньких классах-мастерских - для практических занятий по электротехнике, электронике, гидравлике, пневматике и дефектоскопии. Кстати, кроме всего прочего, они оборудованы еще и подвесными мультимедийными проекторами и экранами. С их помощью для слушателей центра проводят видеоуроки и онлайн-семинары. Также для максимального удобства в учебном центре действует беспроводная связь Wi-Fi.

УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС - НА УРОВНЕ ЛУЧШЕГО ВУЗОВСКОГО

Всего же в учебном центре IQ 267 готовят специалистов 62-х профессий - вальцовщиков, машинистов крана, слесарей, инженеров и т.д.

За год работы IQ 267 (центр открылся в июне 2012 года) здесь прошли обучение полторы тысячи сотрудников завода ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ и студентов никопольских вузов. Для них здесь были запущены 12 программ для развития потенциала персонала разных уровней.

Причем учебный процесс в IQ 267 построен так, что даст фору и многим вузам! Судите сами: свои знания и опыт слушателям никопольского учебного центра передают преподаватели Национальной металлургической академии, Днепропетровского национального университета, Киевской бизнес-школы, Никопольского техникума национальной металлургической академии, опытнейшие инструкторы производственного обучения. Проводят здесь свои мастер-классы самые известные бизнес-тренеры Украины и России (вышеупомянутая Ирина Хакамада, Глеб Архангельский, Радислав Гандапас).

- Открывая год назад этот учебный центр, мы ставили основной его задачей всестороннее обучение персонала, интересное нашим работникам, - рассказывает Vgorode.ua директор по персоналу компании ИНТЕРПАЙП Оксана Марина. - И сейчас уже можно с уверенностью говорить, что своей цели мы достигли. В течение года здесь было запущено более десятка разных программ, среди которых обучение рабочим профессиям, школа менеджмента, компьютерные курсы и прочее.

Не зря же, к слову, Александр Вилкул (тогда еще губернатор Днепропетровщины) в свое время ставил задачу управлениям образования и промышленности местной облгосадминистрации в прошлом году распространять опыт учебного центра IQ 267 в профессионально-технических учебных заведениях и на других предприятиях горно-металлургического комплекса нашей области.

КСТАТИ

В середине прошлого месяца известный российский политик, автор популярных деловых тренингов Ирина Хакамада провела в IQ 267 свой мастер-класс. Гостья призналась, что была поражена увиденным.

- У этого предприятия, вообще, у этого города наверняка  прекрасное будущее, - сказала Ирина Муцуовна на прощанье слушателям центра.

Корреспонденты Vgorode.ua на днях тоже съездили в Никополь, чтобы посмотреть на уникальный учебный центр, конкуренцию которому сегодня не смогло бы составить ни одно другое учебно-производственное заведение страны.

В учебном центре IQ 267 установили уникальные тренажеры для металлургов фото

В честь годовщины центра IQ 267 ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ его учебная база пополнилась практической площадкой. Фото: пресс-служба ИНТЕРПАЙП.

В учебном центре IQ 267 установили уникальные тренажеры для металлургов фото 1

Настоящая кран-балка в аудитории - пример оборудования, на котором обучают металлургов. Фото: пресс-служба ИНТЕРПАЙП.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях