Александр Момот: "Парламент сделал важный шаг для завершения строительства метро в Днепропетровске"

Александр Момот. Фото: Денис Моторин

Александр Момот. Фото: Денис Моторин

Транспорт и инфраструктура
05 июня 2013 12:51

Верховная Рада приняла закон о ратификации Кредитного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития по финансированию проекта "Завершение строительства метрополитена в Днепропетровске". За принятие закона проголосовали 320 народных депутатов, в т.ч. - представители Днепропетровщины в парламенте.

Принятие закона о ратификации кредитного соглашения с ЕБРР для достройки метро  - важная веха в решении ключевой инфраструктурной проблемы Днепропетровска, уверен народный депутат Александр Момот.

"Это соглашение очень важно для Днепропетровска и его жителей, - отметил парламентарий. - Получение кредита ЕБРР позволит успешно завершить строительство 3-х станций метро в центре города. Тем самым будет решен комплекс транспортных проблем, улучшится сообщение между центральной частью и удаленными массивами Днепропетровска. Как известно, первая и единственная очередь Днепропетровского метро начала работать в 1995 году. Строительство еще трех станций растянулось на 18 лет. Хочу подчеркнуть, что после многих лет простоя именно сейчас парламент, Президент и правительство Украины, региональные власти создали условия для успешного завершения этого масштабного строительства".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях