Надземный переход на Правде будут строить еще год

В этом году "надземку" еще не откроют. Фото: 34 канал

В этом году "надземку" еще не откроют. Фото: 34 канал

Транспорт и инфраструктура
03 июня 2013 11:20

Срок строительства надземного перехода на проспекте им. Газеты "Правда" в районе проспекта Воронцова в очередной раз продлен. Строителям отсрочили дату сдачи объекта еще на год, говорится в распоряжении мэра Днепропетровска Ивана Куличенко.

Напомним, изначально по планам переход должен был заработать еще в конце прошлого года, позже срок строительства перенесли на апрель 2013-го, а потом пообещали завершить строительные работы в конце года. Последним распоряжением мэр разрешил строителям сузить проезжую часть по проспекту Правды еще на год. Таким образом, объект планируется закончить не раньше апреля 2014 года.

Напомним, финансируется строительство из государственного и местного бюджетов, из которых соответственно выделено 8,1 миллиона гривен и 9,5 миллиона. В общей сложности строительство обойдется в 17,6 миллиона гривен.

Строители говорят, что пешеходный переход будет закрытого типа. Его оборудуют двумя эскалаторами на каждой стороне и подъемниками для людей с особыми потребностями. Пешеходные дорожки будут со специальной мягкой резиной – для комфортного передвижения.

Новости города

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях