Новые подробности строительства "Евробаскет-Арены": фонтаны, набережная и пивоварня

Арена для Евробаскет-2015. Фото: Филипп Свидерский

Арена для Евробаскет-2015. Фото: Филипп Свидерский

Транспорт и инфраструктура
21 мая 2013 15:10

В рамках строительства спортивной арены к Евробаскет-2015 будет проведена реконструкция набережной и построен пивной ресторан, цитирует мэра Ивана Куличенко 34.ua.

- Строительство спортивной арены к Евробаскет-2015 продолжит реконструкцию Набережной. За "Приватбанком" уже начато строительство пивоварни, где будут производить собственное пиво, и пивной ресторан. По берегу Днепра мы ведем сейчас работу, чтобы провести реконструкцию на уровень выше, чем проводилась ранее. Между спортивной ареной и Дворцов детей и юношества будет установлена система фонтанов, а к берегу в том районе можно будет причалить яхтой,— сказал мэр.

Кроме того Иван Куличенко рассказал о планах построить пешеходную лестницу от Монумента Славы к Набережной.

- Здесь теперь будет начало проспекта Карла Маркса. Не на верху, возле Монумента Славы, а здесь. Сейчас мы работаем над вопросом, в связи со строительством метрополитена, пешеходного спуска, чтобы люди смогли спуститься с Карла Маркса на Набережную и подняться обратно. Таким образом мы свяжем центр города, жилые микрорайоны "Коммунар", "Красный Камень" и микрорайон "Победа", - отметил городской голова.

А главный инвестор Игорь Коломойский добавил, что спортивная арена будет строиться по эконом-варианту и будет похожа на арены в Одессе и Львове.

- Проект уже полностью оплачен и получен. Мы выбрали эконом-вариант, приобрели один проект для строительства баскетбольных арен в Днепропетровске, Львове и Одессе. Конечно, будут некие дизайнерские отличия, различные фасады, но в целом проект одинаковый. Он уже полностью оплачен, в середине апреля был получен в электронной версии, а в начале мая пришел в Днепропетровск и уже находится в собственности компании UBI. Стоимость проекта составила 1млн. 300 евро, - заявил Коломойский.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях