Поломанный светофор на Донецком шоссе стал кормушкой для ГАИ

Светофор на Донецком. Фото: Денис Моторин

Светофор на Донецком. Фото: Денис Моторин

Транспорт и инфраструктура
17 мая 2013 10:01

Нарушенный режим переключения светофора на перекрестке Донецкого шоссе и ул. Березинской превратил этот участок дороги в настоящую "золотую жилу" для ГАИ, пишет "ЗОВ".

На этом перекрестке, дабы навести порядок, выставлен патрульный автомобиль. Инспектора не покладая рук останавливают сошедших с пути Закона водителей, а они все не иссякают. Дело в том, что на этом перекрестке нарушен режим переключения светофора, зеленый вместо положенных ему трех, мигает два раза. Это чревато тем, что начав пересекать перекресток на разрешающий мигающий зеленый, водитель заканчивает проезд уже на красный. А чуть дальше за перекрёстком стоят инспектора, которые, остановив водителя, рассказывают ему, что он проехал на желтый и закончил проезд перекрёстка на красный.

В основном останавливают водителей фур, которые там ездят в огромном количестве. Ведь имея 20 тонн груза нельзя резко остановить автомобиль на внезапно загоревшийся желтый. Большегрузы покидают перекресток, учитывая длину, уже на "глубокий" красный.

Так же как и многие, на этот хитрый светофор попался водитель с видеорегистратором в автомобиле и был остановлен бдительным инспектором Семипят(д)ным. Когда инспектор подошел к автомобилю, водитель ему сразу сообщил про неправильно работающий светофор. Инспектор сделал вид, что не знает об этом и они с водителем пошли к перекрестку, что бы в этом, якобы, убедиться.

Инспектор, водитель и светофор. Видео: swimmerua

Свои права водитель в тот день отстоял. Инспектор, говоривший что пару часов назад светофор работал, признал невиновность водителя и обещал написать рапорт по поводу поломки светофора. Нужно отметить, что при разговоре присутствовал заместитель командира роты ГАИ, который так же слышал про неисправность светофора.

На этом, по логике вещей, все и должно было закончиться: инспектор пишет рапорт, что светофор работает неправильно, создавая аварийные ситуации, а Дорсервис тут же устраняет эти неполадки. Но это не про нашу страну.

Через два дня водитель составил заявление в ОблГАИ, в котором просил устранить неполадки в режиме работы светофора, а перед его отправкой решил поехать и убедиться, что светофор все еще работает неправильно.

Когда он подъехал к перекрестку, не поверил своим глазам. На том же самом месте стоял патрульный автомобиль н.з.1137 и те же два инспектора Кривуля и Семипят(д)ный, уже зная про неисправность светофора, продолжали останавливать водителей за проезд на "красный".

Активист доехал до перекрестка, развернулся и начал наблюдать за "работой" инспекторов, одновременно снимая на камеру автомобили, проезжающие на зеленый короткомигающий сигнал светофора. Когда очередной такой автомобиль проехал перекресток, активист поспешил к месту его остановки, чтобы не дать инспектору обманным путем составить протокол или "договориться" с водителем.

Получается, что инспектора плюют на свое руководство, подставляя его, либо руководство поощряет подобное мошенничество в отношении водителей и дает указание стоять в том месте, где кормушка приносит больше прибыли.

Инспектор, водитель и светофор. Часть 2. Видео: swimmerua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях