Перед облсоветом на Кирова строят "европейский городок"

Городок простоит всего 6 дней. Фото: Днепр-Пост

Городок простоит всего 6 дней. Фото: Днепр-Пост

Транспорт и инфраструктура
23 апреля 2013 15:01

С четверга по субботу, 25-27 апреля, в Днепропетровске пройдет конференция ассамблеи европейских регионов (АЕР). По этому случаю на площадке между зданиями областных администрации и совета возведут специальный шатер, где будут проходить заседания ассамблеи.

Сооружение построят только на 6 дней – на три дня конференции, а потом в "европейском городке" запланировано несколько молодежных научных конференций. Согласно плану, здесь будет два зала: зал для аккредитации и зал для проведения больших пленарных заседаний – с общим количеством участников до 300 человек, так что строение будет довольно масштабным.

На заседание ассамблеи в Днепропетровск съедутся представители 20 стран Европы, всего ожидается порядка 150 гостей. Их ждет не только обмен опытом, но и знакомство с традициями: чтобы развлечь прибывших, подготовлено два туристических маршрута – экскурсии на космическую тему (поездка на ЮМЗ и в аэрокосмический центр), а также знакомство с национальным колоритом (посещение Свято-Троицкого собора в Новомосковске и Петриковского музея).

На все мероприятия планируют потратить 1,5 миллиона гривен. Часть денег выделили из областного бюджета, а часть, по словам чиновников, выдали бизнесмены.

Перед облсоветом на Кирова строят "европейский городок" фото

Так будет выглядеть "европейский городок". Фото: Днепр-Пост

Перед облсоветом на Кирова строят "европейский городок" фото 1

Так будет выглядеть "европейский городок". Фото: Днепр-Пост

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях