На маршруте №1 появились новые трамваи

Новый-старый чешский трамвай. Фото: Денис Моторин

Новый-старый чешский трамвай. Фото: Денис Моторин

Транспорт и инфраструктура
05 апреля 2013 16:10

На трамвайном маршруте №1 начал работать первый состав из вагонов, которые были закуплены в этом году в Германии. А на следующей неделе к нему присоединится еще один трамвай, сообщают коммунальном предприятии "Днепропетровский электротранспорт".

В феврале этого года в Днепропетровск прибыла из Германии партия из 16-ти вагонов, а уже в конце марта город получил еще 14 единиц. Раньше эти трамваи чешского производства возили немцев, потом они прошли в Германии полную модернизацию салона, кузова и всего электрооборудования. А у нас – экспертизу Киевского научно-исследовательского института коммунального хозяйства на соответствие стандартам Украины. После чего вагоны переоборудовали под украинскую ширину колеи (в Европе трамвайные пути уже).

Сначала переоборудованные трамваи выезжают на обкатку – пустыми, и только после этого их допускают для перевозки пассажиров.

Как отмечают в "Днепропетровском электротранспорте", чешские трамваи потребляют на 40% меньше электроэнергии, чем составы российского производства, которые еще остались в Днепропетровске.

Напомним, закупленная партия этого – не первые секонд-хенд трамваи в городе. Всего за период с 2003 года было закуплено 106 трамвайных вагонов, которые сейчас курсируют на маршрутах №1, 11, 15.

Всего же на балансе КП "Днепропетровский электротранспорт" находится 277 травайных вагонов.

В Днепропетровск опять привезли новые-старые трамваи >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях