На Пастера в Днепропетровске обрушили дом

Рухнул дома на Пастера. Фото: gorod.dp.ua

Рухнул дома на Пастера. Фото: gorod.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
03 апреля 2013 09:48
Автор: Di Lozovskaya

Прибыв на эту улицу в восемь утра, я застала картину: старинный двухэтажный дом с адресом Пастера, 6 был наполовину разрушен, от его второго этажа уцелели лишь обломки стен. Громадные куски кирпичной кладки перегораживали весь тротуар и даже были вывалены на проезжую часть дороги. Многочисленные прохожие с тревогой осматривали место происшествия. Но карет скорой помощи и спасательных машин рядом замечено не было, пишет gorod.dp.ua.

Вскоре к развалинам дома прибыла бригада рабочих. Но что-либо пояснять о причинах случившегося они категорически отказывались, старательно уворачиваясь от объектива фотоаппарата. Продавцы, торгующие рядом саженцами кустов и луковицами цветов, в недоумении разводили руками: "Еще вчера старый дом был целехонек, а сегодня в семь утра от него остались такие руины".

Немногим больше смог сказать Анатолий Федотченко – охранник одной из фирм, арендующих помещения в соседнем доме №4: "Ночью был страшный грохот. Вышел посмотреть на источник шума – оказалось, что к шестому дому подъехало несколько тракторов и экскаваторов, которые и начали разваливать стены и крышу. Но по какой-то причине работу они не закончили – уехали к шести утра, когда начало светать".

По нашей информации, этот дом давно был нежилым, людей отсюда выселили несколько лет назад. Старинный, имеющий историческую ценность дом взяли в аренду. Арендаторы намеревались реконструировать его под торговый комплекс. Но потом, видимо, решили поступать более радикально… Сносы, таинственные пожары в старинных домах в Днепропетровске в последнее время становятся подозрительно частым явлением.

На Пастера в Днепропетровске обрушили дом фото

Рухнул дома на Пастера. Фото: gorod.dp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях