"Дорожные" активисты рассказали "Всю правду о статистике ГАИ"

ГАИ "рисует" статистику? Фото: vgorode.ua

ГАИ "рисует" статистику? Фото: vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
14 марта 2013 09:10

Активисты из движения "ЗОВ", которые пытаются бороться в Днепропетровске с наплевательским отношением к собственной работе со стороны государства, на своем сайте "проехались" по официальной статистике ГАИ. По мнению автора статьи, статистику в Государственной автоинспекции "придумывают сами". Приводим ниже текст публикации (орфография сохранена):

"В последнее время ГАИ привлекает к себе все больше и больше внимания. Чтобы показать свою работу, сотрудники ГАИ всегда хвастаются своей статистикой, которую... придумывают сами.

Каждый из нас может посетить Официальный Сайт ГАИ Днепропетровской области. С первого взгляда видно, что сайт скроен крайне неумело, скорее всего 18-ти летним подростком за небольшое вознаграждение в виде прав на управление ТС. И действительно, зачем ГАИ удобный сайт для нас горожан, ведь денег он не приносит. Другое дело заказать Шкоды Октавии или Фольксвагены Бора для служебного использования.

Не все знают, что ГАИ каждый день отчитывается о проделанной работе! Да, да, прямо на своем сайте. Этот раздел скрыт под странным заголовком ДАІ інформує.

Очень интересно наблюдать за цифрами, которые ничего общего с реальностью не имеют. Например, в сутки инспектора ГАИ штрафуют в среднем по 40 пешеходов которые не соблюдают ПДД. Таким образом становиться ясно, что на сегодняшний день уже порядка 20 000 пешеходов оштрафованы по Днепропетровской области. А Вы хоть раз видели, хоть одного инспектора ГАИ штрафующего пешехода?

Исходя из статистики, в день сотрудники составляют по 300-400 протоколов! Представьте себе масштабы работы. Ведь с момента начала ведения статистики оштрафовано 147 - 196 тысяч участников дорожного движения в Днепропетровской области. Вот она настоящая эффективная работа ГАИ. А то, что вы видите на улицах своего города, это все неправда, ведь Вы спите, а ГАИ работает!

Возникает вопрос, кто ведет эту "честную" статистику и почему он плохо старается придумывая числа с потолка? Может дядям пора поднять зарплату тем кто отчитывается за них, пока они достраивают себе дачи, особняки и бассейны?

Чтобы не быть голословными, приведём несколько примеров придуманной "статистики":

Почему-то 09.03.2013 и 08.03.2013 ГАИ оштрафовала совершенно одинаковое количество граждан во всех категориях. Вот что значит слаженная работа!

"Дорожные" активисты рассказали "Всю правду о статистике ГАИ" фото

Статистика ГАИ Фото: ЗОВ

То же самое произошло 18.01.2013 и 17.01.2013

"Дорожные" активисты рассказали "Всю правду о статистике ГАИ" фото 1

Статистика ГАИ Фото: ЗОВ

А потом повторилось 05.01.2013 и 04.01.2013

"Дорожные" активисты рассказали "Всю правду о статистике ГАИ" фото 2

Статистика ГАИ Фото: ЗОВ

Дальше активисты "ЗОВа" устали смотреть "правде в глаза" и закрыли окно браузера. Возможно сами сотрудники ГАИ не видели свой сайт дальше главной страницы, ведь он не приносит денег. Другое дело вернуть знаки "40" или пропихнуть изменение в ПДД, позволяющее остановку по причине "спецоперация колесо".

Инструктаж ГАИ, Бердянск. Видео: yuralful

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях