Днепропетровские ГАИшники будут целый месяц следить за маршрутками

Маршрутчиков ждуп проверки. Фото: vgorode.ua

Маршрутчиков ждуп проверки. Фото: vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
06 марта 2013 09:28

С 1 до 30 марта ГАИ области объявило "месячник маршрутки" на дорогах Днепропетровщины.

Об этом на пресс-конференции в ИА "МОСТ-ДНЕПР" рассказал начальник отдела управления ГАИ Виталий Феклистов. По его словам, проверки на транспорте будут проводиться с 1 до 31 марта, а их цель -  профилактика аварийности.

Рейд по маршруткам Днепропетровска. Фотографии >>>

- Главная задача месячника - максимально предупредить ДТП с участием автобусов. Особое внимание сотрудников ГАИ будет уделено контролю за соблюдением ПДД. В первую очередь, это создание аварийных ситуаций, препятствование движению автобусов, выявление фактов превышения скорости водителями автобусов, нарушений правил проезда железнодорожных переездов, а также управление автобусами в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие разрешительных документов на перевозку пассажиров, отклонение от установлениях маршрутов движения автобусов, не прохождение предрейсового медицинского осмотра или контроля технического состояния транспортных средств, нарушение установленного режима труда и отдыха водителей, хранение автобусов вне установленных мест стоянки.

Инспекторы планируют внепланово проверять перевозчиков и состояние улично-дорожной сети. О результатах будут проинформированы руководители городских и районных госадминистраций и ГАИ.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях