На Карла Маркса, Набережной и Гагарина трижды будут цвести цветы

Сухих деревьев в Днепропетровске много. Фото: Денис Моторин

Сухих деревьев в Днепропетровске много. Фото: Денис Моторин

Транспорт и инфраструктура
21 февраля 2013 10:56

В этом году Днепропетровск будет еще "цветней", чем обычно. "Зеленстрой" планирует высаживать больше разнообразных цветов и менять клумбы трижды в год. Об этом на прямой линии рассказал директор КП "Горзеленстрой" городского совета Павел Папученко.

- В этом году мы попытаемся увеличить объемы закладки цветников и в значительной степени увеличить ассортимент зеленых растений. Планируем высаживать те цветы, предпочтение которым оказывали раньше - это тюльпаны, розы, георгины, бегонии, астры, хризантемы. Также вернем многие виды цветов, которые когда-то были в Днепропетровске, но в последние годы исчезли,— рассказал Павел Папученко.

Новые цветы из немецких семян высадят на клумбах проспекта Карла Маркса, возле ОГА, возле фонтана на набережной Малиновского и на проспекте Гагарина.

- В этом году мы вернемся к практике смены цветников. Это когда сначала садят весенние, затем летние, а после осенние цветы. Это значительно украшает город,- добавил Павел Папученко.

Кроме того, коммунальщики пообещали в этом году срезать примерно 2-2,5 тысячи старых деревьев - на эти цели из городского бюджета им выделено почти 3 миллиона гривен.

Выбираем самого великого представителя Днепропетровска. Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях