В парке Воронцова построят православный храм

На Воронцовке построят церковь. Фото: Денис Моторин

На Воронцовке построят церковь. Фото: Денис Моторин

Транспорт и инфраструктура
19 февраля 2013 10:52

Украинская православная церковь Киевского патриархата собирается построить епархиальный Свято-Покровский собор в Воронцовском парке, пишет 34.ua.

- Мы дадим возможность каждому принять участие в возведении этого большого комплекса. Будет создан интернет-портал, на котором каждый сможет внести свои предложения и пожелания, которые будут учтены при построении. Мы хотим, чтобы каждый, кто будет отдыхать на территории храма, был доволен, - говорит священник УПЦ КП епископ Симеон.

В архитектуре строители будут ориентироваться на стиль украинского барокко. В таком стиле построены многие украинские храмы, например, Киево-Печерская Лавра и Выдубицкий монастырь.

- Строительство храма мы начнем после пасхальных праздников и проходить оно будет в несколько этапов. Сначала будет построена часовня, для того чтобы формировалась община. В вопросе финансирования мы будем полагаться на религиозные общины и меценатов, также будет создан фонд строительства собора,— сказал епископ.

Планируемая высота храма – 36 метров, а площадь, по предварительным подсчетам составит более 3000 квадратных метров. Одновременно в храме смогут находиться около 1000 человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях