К "Евробаскету-2015" реконструируют "Метеор" и отремонтируют дороги

ВОдин из проектов новой арены. Фото: globalinfo.ua

ВОдин из проектов новой арены. Фото: globalinfo.ua

Транспорт и инфраструктура
18 февраля 2013 14:20

В Днепропетровске разработали концепцию по подготовке Чемпионату Европы по баскетболу, который пройдет у нас в 2015 году. К этому времени в городе должны построить арену для соревнований для более чем 100 видов спорта, тренировочную базу, новые терминалы и взлетно-посадочные полосы в аэропорту, отремонтировать дороги и отреставрировать СК "Метеор".

Новая многофункциональная арена на 10 тысяч мест обойдется в 400 миллионов гривен. Согласно проекту, ее зал можно будет трансформировать в зависимости от потребности в соревнования более чем 100 видов спорта. Также в помещении стадиона предусмотрены помещения для проведения конференций, размещения прессы, спортсменов, офисные помещения и ресторан.

Чудо-арена для Евробаскета-2015: крыша-радуга будет появляться во время дождя>>>

В "Метеоре" планируют сделать капитальный ремонт и увеличить количество зрительских мест до 6 тысяч.

А на новой тренировочной базе смогут проводить тренировки не только баскетболисты, но и волейболисты, гандболисты, теннисисты и команды по мини-футболу. Сейчас определяются с местом, где она будет расположена.

Напомним, "Евробаскет-2015" будет проходить в шести городах Украины: в Харькове, Одессе, Львове, Киеве, Днепропетровске и Донецке. У нас пройдут полуфинальные игры чемпионата.

Соревнования продлятся 20 дней. За это время состоится 90 матчей, в которых будут соревноваться 24 национальных сборные стран Европы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях