Еще на четырех маршрутах в Днепропетровске курсируют большие автобусы

Транспорт укрупняется. Фото: Мост-Днепр

Транспорт укрупняется. Фото: Мост-Днепр

Транспорт и инфраструктура
12 февраля 2013 17:24

В департаменте транспорта и связи Днепропетровского горсовета отмечают, что постепенно транспорт города укрупняется. Большие автобусы уже начали ходить на левый берег, Победу, в Приднепровск и другие районы. Постепенно на многогабаритный транспорт перейдет большинство перевозчиков, считают в департаменте.

Совсем недавно на городском маршруте №115 появились десять новеньких Mercedes -ов, благодаря выгодности такого транпорта в нем даже проезд подешевел – теперь билет здесь стоит 2,50 грн (как и было раньше, до подорожания).

Транспортники уверяют, что вместительные автобусы в городе еще будут появляться. Вскоре должны объявить конкурс, те компании-перевозчики, которые выиграют тендер, и дальше будут развивать это направление.

Уже сейчас большие автобусы ездят по маршрутам 38 (площадь Демьяна Бедного – Левобережный-3), 136 (Левобережный-3 – ДК "Шинник"), 70 (площадь Островского – Приднепровск), 135 (ул. Титова – Приднепровск).

Были также попытки пустить автобусы и на маршруте 141, но сейчас там сложная дорожная ситуация, рассказывают в департаменте.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях