В Днепропетровске перестала ходить маршрутка №9

Одна маршрутка, и ту хотят убрать. Фото: kp.ua

Одна маршрутка, и ту хотят убрать. Фото: kp.ua

Транспорт и инфраструктура
31 января 2013 15:39

Несколько дней назад в Днепропетровске перестали ходить маршрутки №9, пишет "Мост-Днепр" со ссылкой на местных жителей.

- В Ленинском районе в Кайдаках в районе строительства съездов с Кайдакского моста, была чуть ли не единственная маршрутка - №9. Она ехала с Диевки по Коммунару, Красному Камню и через Кайдаки на пл. Островского. Выехать из района можно было только на ней. Есть еще трамвай, но там немного другой маршрут и он ходит очень редко. По слухам, недавно депутаты Ленинского района решили изменить маршрут так, чтобы маршрутка просто не заезжала в Кайдаки. Якобы в связи со строительством съездов, - рассказала жительница Кайдаков.

Согласно обнародованным ранее проектам решений городского совета, в связи со строительством съездов с Кайдакского моста приостанавливалось движение трамваев №18 и №19. Относительно 9-й маршрутки в проектах речи не было.

На сайте transit.in.ua, где с недавних пор можно в режиме on-line отслеживать движение маршрутных такси по городу, с маршрутом №9 происходит что-то непонятное. Количество задействованных на маршруте транспортных средств в течении минуты колеблется от 1 до 7 единиц. Маршрутки исчезают и появляются, но не движутся.

На АТП, которое обслуживает 9-й маршрут, говорят, что действительно, из-за строительства объездной были вынуждены перестать возить людей по старому маршруту.

- Нам весь день звонят и жалуются, что теперь приходится долго идти на работу, люди стали чаще опаздывать, просят вернуть как было. Но мы не можем этого сделать сами - был приказ городского головы. Наверное, после окончания строительства можно будет сделать все как раньше, - объясняют перевозчики.

Напомним, ранее мы сообщали, что из-за перекрытой дороги на ул. Кайдакский шлях и просп. Свободы поменяли маршрут №95.

Читайте также на нашем сайте последние новости Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях