Днепропетровские таксисты хотят поднять цены в 2 раза

И они поднимут цены? Фото: primorye24.ru

И они поднимут цены? Фото: primorye24.ru

Транспорт и инфраструктура
30 января 2013 14:34

Вместе с маршрутчиками, повышения тарифов на свои услуги хотят добиться днепропетровские таксисты, передает "Мост-Днепр".

Об этом на пресс-конференции рассказал председатель Днепропетровской областной организации профсоюза таксистов Украины Сергей Ларионов.

- Сегодня цены на проезд в такси складываются стихийно, поскольку нет нормативных актов, которые бы формировали ценообразование на эту услугу. Есть рекомендательная методика Минтранса, согласно которой цена 1 км проезда должна стоить порядка 6 грн. Тогда как в Днепропетровске, например, цена километра равна 3 грн. Мы понимаем, что, если поднимем цену в 2 раза, то потеряем большинство клиентов. Но возить по 3 грн/км тоже нерентабельно, - сказал он

Такси в Днепропетровске: как определить правильное такси и что делать, если водитель опоздал >>>

Глава областного профсоюза предупредил, что повышать цены перевозчики будут постепенно.

- Чтобы этого не произошло, нам нужны компенсаторы: льготные программы на покупку отечественных автомобилей, кредитование, страхование и пр. Иначе повышения цен не избежать, - добавил Сергей Ларионов.

Ранее глава профсоюза таксистов Украины Василий Попик заявил, что в связи со вступлением в силу изменений в Административный кодекс и закон об автотранспорте, цены на такси могут существенно вырасти.

Читайте также на нашем сайте последние новости Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях