Дом на Победе может рухнуть из-за строительства торгового центра

Прокуратура и жильцы соседнего дома против строительства. Фото: Сегодня

Прокуратура и жильцы соседнего дома против строительства. Фото: Сегодня

Транспорт и инфраструктура
08 января 2013 16:14

Жители дома №3 по проспекту Героев рассказывают, что их девятиэтажка может в любой момент упасть из-за незаконного строительства, которое ведется в полуметре от их дома, сообщает ИА "Мост-Днепр".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вместо рынка "Кодак" на Победе построят торговый центр

Житель 5-го этажа Александр Почтовой говорит:

– Я живу на 5-м этаже. Незаконная стройка уже поднялась выше. Окно моей спальни упирается в глухую стенку новой постройки. – По словам мужчины, обращения с письмами в различные инстанции, начиная от прокурора района и заканчивая Президентом Украины, ни к чему не привели. Александр уже больше месяца не живет в своей квартире – боится за жизнь детей. Он говорит, что на стройке используются газовые баллоны, которые могут в любой момент взорваться.

– Кроме того, стены моего дома стали трещать, особенно это слышно ночью, – добавляет мужчина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На победе строят ТЦ несмотря на протесты людей и запрет ГАСК

Виктория Краснова рассказывает, что в ближайшее время жители дома собираются перекрыть движение по проспекту Героев и на Запорожском шоссе в знак протеста против строительства ТЦ у них под окнами. Своей акцией они пытаются привлечь к проблеме внимание властей.

Виктор Гаврилов также добавляет, что никаких общественных слушаний по строительству торгового центра не проводилось.

– Строительство торгового центра в непосредственной близости от нашего дома началось летом 2012 года, – рассказывает мужчина. – Проект строительства не был вывешен, как это положено на всех нормальных стройплощадках. Мы были уверены, что после реконструкции увидим одноэтажный магазин, практически такой, какой и был ранее. Когда кинулись, было поздно.

Как говорят жильцы дома, ГАСК вынес предписание, что стройка незаконная и закрыл ее. В прокуратуре отвечают, что стройка была закрыта еще 21 ноября 2012 года. Но до сих пор она продолжается, причем круглосуточно.

Напомним, в декабре прокуратура провела проверку документов и выявила ряд нарушений. Собственников ТЦ обязали остановить строительные работы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях