"АэроСвит" решает вопросы: все рейсы будут отправлены, но с опозданием

"Аэросвит" работает. Фото: segodnya.ua

"Аэросвит" работает. Фото: segodnya.ua

Транспорт и инфраструктура
04 января 2013 16:08

Почти все рейсы АэроСвита будут отправлены, но с опозданием, передает Интерфакс-Украина. Об этом сообщил помощник генерального директора авиакомпании по связям с общественностью Сергей Куцый в пятницу.

Так рейс VV 257 "Киев - Копенгаген", который должен был вылететь в 12:50 и с которого Борисполь собирался остановить обслуживание, вылетел в 14:25. Вылет некоторых других рейсов перенесен на 5 часов. Отменены только 2 рейса - в Афины и Нью-Йорк.

Кроме того "АэроСвит" заявляет, что авиакомпания не является банкротом, а в суд обратилась, чтобы восстановить платежеспособность и выполнить обязательства перед кредиторами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "АэроСвит" без денег: аэропорты перестают принимать самолеты компании

- 29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области вынес определение о начале производства по делу о банкротстве частного акционерного общества "Авиакомпания "АэроСвит". Вместе с тем на сегодняшний день авиакомпания не является банкротом, - утверждают в пресс-службе.

В компании утверждают, что менеджмент продолжает функционировать в прежнем составе и вся деятельность авиакомпании, включая безопасность полетов, выполняется в полном объеме.

- Запланированная санация компании является частью реформирования, начатого авиакомпанией в целях восстановления ее операционной эффективности и повышения доходности, - сообщает пресс-служба "АэроСвита".

В местном представительстве компании нас заверили, что ни один днепропетровский рейс не был отменен.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях