Завтра на Правде откроют подземные переходы

В районе Байкальской отремонтированный переход уже работает. Фото: ЗОВ

В районе Байкальской отремонтированный переход уже работает. Фото: ЗОВ

Транспорт и инфраструктура
27 декабря 2012 16:12

В пятницу, 28 декабря, в 11:00, торжественно откроют подземный пешеходный переход на перекрестке проспекта им. Газеты "Правда" и улицы Калиновой, после капитального ремонта. После этого будет открыта отремонтированная "подземка" и в районе Юрьевской развязки, сообщают в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

В горсовете отмечают, что в переходах удалось отремонтировать несущие конструкции, устроить внутреннее гидроизоляционное покрытие, заменить лестницы при входах, выполнить работы по организации водоотвода, восстановить электроосвещение.

Сейчас работы полностью завершены, только в переходе на ул. Калиновой осталось закончить четвертый вход-выход, а именно перенести водопровод и трубы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что городская власть обещает сделать в 2013 году

Все три перехода на Правде оборудованы подъемником с кнопкой вызова дежурного для людей с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, всего на проспекте ремонтировали 3 подземных перехода, один из них – в районе улицы Байкальской – открыли еще в сентябре.

Напомним также, что уже к концу этого года власти обещали открыть на Правде в районе проспекта Воронцова надземный переход.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях