Новые требования к маршруткам: вместо Mercedes будут "Богданы" и "Руты"

Переоборудованных грузовых маршруток больше не будет? Фото: Денис Моторин

Переоборудованных грузовых маршруток больше не будет? Фото: Денис Моторин

Транспорт и инфраструктура
19 декабря 2012 14:04

Транспортная реформа, которая была задумана, чтобы навести порядок в сфере днепропетровских пассажирских перевозок, откладывается из-за новых требований к перевозке пассажиров и оборудованию железнодорожных переездов, цитируют директора департамента транспорта и связи Валентина Мовчана "Комментарии".

- В городе 11 железнодорожных переездов, которые пересекает общественный транспорт, не оборудованы согласно требованиям – в Приднепровске, на Тополе, др. А ремонт одного из них может стоить до 500 тыс. грн. Это и "тормозит" проведение нового конкурса среди перевозчиков, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Транспорт в 2013 году в Днепропетровске: чего ждать горожанам?

Также он добавил, что с 1 января заявки участников конкурса, у которых пассажирский состав был переоборудован из грузового, рассматриваться не будут. Поэтому Кабмин поставил задачу закупать отечественные автобусы "Богдан" и "Рута". И, как минимум, один автомобиль на маршруте должен быть оборудован подъемниками для инвалидов.

Чиновники предусмотрели жалобы со стороны перевозчиков и разработали программу, согласно которой владельцы АТП при покупке новых автобусов будут платить за тело кредита, а проценты будут компенсироваться за счет государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маршрутки онлайн: тестируем новый сервис

- Наши перевозчики до сих пор работают, потому что они по кредитам заложены, продать им нечего, - добавил Валентин Мовчан.

По его словам, новый тендер среди днепропетровских перевозчиков откладывается на первое полугодие 2013 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске появился Городской Диспетчерский центр

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях