ГАИ просит водителей ездить сегодня с включенными фарами

Первый снег, кроме радости, принес проблемы автомобилистам. Фото: kp.ua

Первый снег, кроме радости, принес проблемы автомобилистам. Фото: kp.ua

Транспорт и инфраструктура
12 декабря 2012 13:26

Пока одни горожане радуются первому снегу, днепропетровским автомобилистам приходится нелегко на дороге, да и пешеходам добавилось проблем. Горожане жалуются, что коммунальные службы, несмотря на серьезную подготовку к зиме накануне, еще не включились в работу в полной мере, и дороги пока не посыпаны.

Напомним, снегопад начался еще около 9-ти утра и продолжается, периодически усиливаясь. Тем временем из-за погодных условий в городе появились первые пробки: "тянучка" образовалась на проспекте им. Газета "Правда", в центре пока движение не затруднено. А вот снегоуборочной техники на улицах пока не видно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Настоящая зима началась 12.12.12. Фотографии

Как сообщают в пресс-службе УГАИ Украины в Днепропетровской области, в период с 12 по 13 декабря объявлено штормовое предупреждение: ожидаются сильные осадки, метели, налипание мокрого снега, гололед.

В связи с ухудшением погодных условий ГАИ просит водителей быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

ГАИ напоминает, что в условиях снегопада необходимо двигаться с включенным ближним светом фар, соблюдать скоростной режим, правила парковки, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно, а при остановке включайте аварийную световую сигнализацию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях