ГАИ хочет эвакуировать машины, мешающие расчищать снег

ГАИ и МЧС готовятся убирать снег с улиц города. Фото: 1tvnet.ru

ГАИ и МЧС готовятся убирать снег с улиц города. Фото: 1tvnet.ru

Транспорт и инфраструктура
03 декабря 2012 11:39

Чтобы упростить работу снегоуборочной техники, ГАИ предлагает эвакуировать припаркованные в неположенных местах автомобили. Соответствующее предложение уже направлено в горисполком, сообщает "Gorod.dp.ua".

Также в ГАИ предлагают организовать парковки по четным и нечетным числам. Сотрудники инспекции считают, что эвакуация автомобилей, затрудняющих работу снегоуборочной техники, в Днепропетровске необходима. Опыт прошлых лет в других городах области показал, что принудительная эвакуация транспортных средств делает водителей более дисциплинированными, и они не оставляют свои авто в неположенных местах.

Напомним, в регионе ждут своего часа почти 2 тысячи снегоуборочных машин и 25 тысяч тонн посыпочных материалов, а чиновники единогласно рапортуют о 100% готовности города к зиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Днепропетровска девушка на Cayenne заблокировала трамвай №1

Для разрешения тяжелых ситуаций, когда авто не могут проехать по тем или иным городским магистралям, а посыпочная техника не может добраться из-за заторов, ГАИ планирует подключать силы МЧС и военных. Экипажи ГАИ не будут пускать автомобили в заторы, а военные, с помощью тяжелой техники, помогать большегрузным авто выехать на дорогу. Лишь после этого будут привлекать технику для экстренной очистки проблемного участка. В случаях массовых заторов из-за непогоды, транзитный транспорт в город пускать не будут, остановят его на некоторое время в специально отведенных местах. Лишь после того, как основные магистрали очистят, транспорт пустят в город в следующем порядке: сначала пассажирский, потом легковой и последним грузовой.

Кроме того, с ухудшением погодных условий светофоры на подъемах и спусках будут переводить в "желтый режим". Это позволит избежать большого скопления автомобилей на потенциально опасных участках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГАИ будет "расчищать" дорогу для снегоуборочной техники

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях