Теперь за маршрутками можно следить и на электронных табло

Первое новшество – электронное табло. Кадр из видео

Первое новшество – электронное табло. Кадр из видео

Транспорт и инфраструктура
23 ноября 2012 14:36

Внедрение GPS-систем, которыми несколько месяцев назад оборудовали почти все микроавтобусы, уже принесло первые результаты. Так, фиксирование нарушений маршрутчиками установленной скорости в черте города увеличилось в разы. За каждой машиной теперь установлен строгий контроль, сообщает "34 канал".

Наблюдать за всеми перевозчиками с помощью спутника чиновники начали ещё в сентябре:

– Основное, что мы достигли в работе с этой системой – у нас фиксировалось 50-60 нарушений скоростного режима в черте города, – рассказывает Геннадий Булгаков, заместитель директора по безопасности движения "АТП-11203".

Вся информация ежеминутно фиксируется в информационном центре, откуда попадает к руководству транспортных предприятий. АТП ежедневно анализируют работу их водителей и отмечают, что после внедрения новой системы количество нарушений уменьшилось.

Напомним, ранее мы уже тестировали работу сайта с помощью которого можно узнать, где находится ваша маршрутка.

А теперь те, у кого нет современного телефона или компьютера, чтобы пользоваться сайтом transit.in.ua, смогут пользоваться информационным табло – первое такое новшество уже установлено на Подстанции.

По словам директора городского департамента транспорта и связи Валентина Мовчана, в ближайшее время ещё 10-12 самых главных остановок будут оборудованы такими электронными табло. А еще вскоре к GPS-системе присоединят и электротранспорт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях