В Днепропетровске закрывают единственный бассейн

Бассейн под угрозой закрытия. Кадр из видео

Бассейн под угрозой закрытия. Кадр из видео

Транспорт и инфраструктура
22 ноября 2012 09:20

Единственный в левобережной части Днепропетровска бассейн закрывают, пишет 34.ua.

Спортивный комплекс, проработавший более 30 лет, отключают от отопления. Всё это время тепло поступало от мартена ближайшего завода, но недавно печь торжественно закрыли. Кто теперь будет согревать бассейн - неизвестно.

Люди вышли на акцию протеста. Хотят отстоять коммунальное учреждение, где дёшево занимаются спортом их дети.

Вера уже 6 лет возит в этот бассейн дочь. Здесь научились плавать, прыгать с вышки, а главное - получать удовольствие от спорта. Но вскоре Соне с мамой возможно придётся искать другое место для плавания — бассейн под угрозой закрытия.

- Мы в шоке, бассейн поменять у нас возможности нет, это единственный закрытый на левом берегу,— говорит Вера Баженова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выбираем бассейн в Днепропетровске – где можно хорошо поплавать и как туда доехать?

Чтобы сохранить бассейн, родители вышли на акцию протеста. Просят городскую власть спасти спортивный комплекс. Другие ведь далеко и не по карману.

- 15 гривен одно занятие, абонемент 180–250 гривен, ребёнок 4–5 раз в неделю ходит в бассейн. Мы просим, чтобы городские власти обратили внимание на нас,— говорит Олег Константинович.

Оказалось,— власти заранее готовилась к подобной ситуации и имеют несколько козырей в рукаве.

- Городской совет в этом году уже разработал проект строительства отдельной котельной, которая отопит не только бассейн в следующем году, но и прилегающие социальные объекты: поликлинику и несколько жилых домов,— говорит заместитель городского головы Днепропетровска Ирина Зайцева.

Кроме того, городские власти и руководство бассейна пробуют договориться с заводом, чтобы отопление не выключали до конца сезона.

- Вчера буквально в 7 вечера мы получили от завода предложение, что мы можем вас оставить, но нам придётся увеличить тариф,— говорит директор КП ОСК "Металл" Валерий Деньгин.

В бассейне занимаются более 2 тысяч детей. Также работают три спортивные школы. Это единственное подобное коммунальное учреждение в Днепропетровске. Учитывая все эти факторы, городские власти обещают сохранить бассейн и не оставить детей без любимого спорта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях