В Днепропетровске будут строить вторую очередь объездной – возле Южного моста

Объездная строится. Фото: пресс-служба ОГА

Объездная строится. Фото: пресс-служба ОГА

Транспорт и инфраструктура
16 ноября 2012 15:17

На заседании Кабинета Министров Украины было принято распоряжение о строительстве второй очереди Южного обхода Днепропетровска. Департамент коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета передал функции заказчика строительства Государственному агентству автомобильных дорог, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Участок дороги от границы Днепропетровска к проезжей части железобетонного путепровода через ул. Мильмана всего занимает 1,189 км. Функции заказчика на этот участок Днепропетровский горсовет должен передать Службе автомобильных дорог в Днепропетровской области, а также проектно-сметную документацию на строительство и финансовые документы.

Как объясняют в обладминистрации, часть участка второй очереди формально проходит в черте города (речь идет о подъездах к Южному мосту через Днепр), но целесообразнее доверить работы автодору области. Вся документация по строительству дороги на этом участке уже передана на государственную экспертизу, и теперь решается вопрос об отчуждении частных земельных участков, через которые проходит будущий Южный обход.

Напомним, первая очередь Южного обхода протяженностью 18 километров соединяет автодороги Знаменка-Луганск-Изварино и Борисполь-Днепропетровск-Запорожье. А всего на самый крупный инфраструктурный объект последних лет планируют потратить около 2,6 миллиарда гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях