Как и в каком направлении будет работать новая автостанция Днепропетровска

Новая автостанция. Фото: 34.ua

Новая автостанция. Фото: 34.ua

Транспорт и инфраструктура
13 ноября 2012 08:30

Сейчас с автостанции отправляются автобусы в Запорожье, Никополь, Марганец, Орджоникидзе, Томаковку, Соленое, летом планируется отправление в Бердянск, Ялту и Симферополь, а также рассматриваются варианты рейсов других направлений. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил директор службы перевозок ПАО "Днепропетровское областное предприятие автобусных станций" Валерий Джура.

"На автостанции можно приобрести билеты и на другие рейсы. Это приблизило услугу для жителей таких районов города, как ж/м Тополь, ул. Гагарина, ул. Героев Сталинграда, пр. Кирова, ул. Рабочая. На начальном этапе на автостанции обслуживаются автобусы южного направления, они отправляются с центрального вокзала и по пути следования заезжают на АС-2, забирают пассажиров и следуют далее. По мере изучения нами вместе с перевозчиками пассажиропотоков, на новой автостанции мы будем определять новые рейсы, которые будут там обслуживаться",— рассказал Валерий Джура.

Напомним, расположена автостанция на "развилке" — в районе пересечения улиц Героев Сталинграда и Титова.

Узнать о времени отправления автобусов с АС-2 можно по номеру диспетчерской: (050) 320-02-85.

Также директор службы перевозок ПАО "ДОПАС" сообщил, что в планах — строительство еще одной автостанции на ул. Столетова, на которой будут обслуживаться автобусы Донецкого и Харьковского направлений. Но это в том случае, если интерес к такой автостанции подтвердят городские власти.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях