Где в Днепропетровске появятся новые светофоры

Светофоры теперь устанавливают с таймерами. Фото: nado.ua

Светофоры теперь устанавливают с таймерами. Фото: nado.ua

Транспорт и инфраструктура
12 ноября 2012 15:17

На перекрестках ул. Паторжинского – ул. Гоголя и ул. Шевченко – ул. Гоголя уже до конца этого года должны появиться новые светофоры. Кроме того, на таких сложных участках движения, как перекрестки Запорожское шоссе – ул. Героев Сталинграда; Запорожское шоссе – ул. Джинчарадзе; просп. Карла Маркса – ул. Артема, старые светофоры капитально отремонтируют, сообщают из департамента взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета.

На коммунальном унитарном предприятии "Днепродорсервис" отмечают, что в этом году были закуплены 58 новеньких светофоров. Все они оборудованы секундомерами, кроме того, они светодиодные, а это хорошая альтернатива старым ламповым светофорам, ведь светодиодные еще и экономят электроэнергию. Некоторые их них комбинированные, то есть голосовые. В таких светофорах управляющие сигналы дублируются еще и голосом.

Кроме того, с начала года в районе 154-х школ около светофоров нанесли дополнительно еще и 400 "зебр", установили или заменили 113 дорожных знаков "Холм", "Дети", "Ограничение максимальной скорости", "Пешеходный переход".

Всего возле школ в нашем городе находится 60 светофоров, два из которых установлены в этом году: на перекрестке ул. 20-летия Победы – ул. Космонавтов и по ул. Калинина, 57. Еще один светофор оборудован в районе улицы Савченко, 83.

Кроме светофоров, активно наносят на дороги устройства принудительного снижения скорости, попросту говоря, "лежачие полицейские". За этот год их увеличилось на 18. А еще в течение года установлено и заменено 938 старых и поврежденных дорожных знаков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях