В Днепропетровске построят еще три дома в рамках проекта "Доступное жилье"

Проект будущего комплекса. Фото: gorod.dp.ua

Проект будущего комплекса. Фото: gorod.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
02 ноября 2012 12:33

По результатам двух недавно проведенных тендеров определены генподрядчики для строительства трех очередных 5-этажных домов будущего микрорайона на Левобережном-3. К возведению одного из них приступят уже в начале ноября, а строительство двух других домов начнется в конце месяца, пишет gorod.dp.ua.

Новый микрорайон в районе проспекта Мира – улицы Усенко – улицы Рылеева разместится на участке 9 га. Согласно проекту, здесь планируют построить еще 16 пятиэтажных домов, в которых разместятся более тысячи современных квартир. Учитывая технологию быстрого возведения каркасных и панельных домов, власти планируют застроить микрорайон в ближайшие 2 года. Так, в следующем году развернется строительство еще 6 домов, а окончательное завершение остальных ожидается в 2014 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фоторепортаж: доступные и недостроенные дома на Левобережном-3

Уже в начале ноября этого года ООО "Баловская строительная компания", выигравшая тендер на строительство двух домов, приступит к строительству второго жилого дома микрорайона. Как и первая пятиэтажка, это будет типовой 5-этажный 3-секционный каркасный дом с мансардным этажом. В доме разместятся 63 квартиры, среди них 27 – однокомнатные, 18 – двухкомнатные, 14 – трехкомнатные и 4 – четырехкомнатные. Все квартиры будут отличаться простором и множеством вариантов площадей.

В конце ноября компания возьмется за строительство следующего каркасного дома. Тогда же еще одну площадку начнет осваивать ЧП "Мост", также выигравшее тендер на строительство такой же каркасной пятиэтажки. А 13 ноября будет объявлен тендер на строительство очередных жилых домов.

Напомним, стоимость квадратного метра доступного жилья в строящихся домах микрорайона составляет 4 тысячи 800 гривен. Квартиры участники программы могут приобрести с помощью льготной ипотеки – под 3% годовых в гривне сроком на 15 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях