ГАИ проведет серьезную проверку автомобилей и водителей

Лучше не нарушать. Фото: aveo.km.ua

Лучше не нарушать. Фото: aveo.km.ua

Транспорт и инфраструктура
23 октября 2012 08:11

ГАИ Днепропетровской области доводит до сведения водителей, что по инициативе МВД Украины с целью предупреждения аварийности на пассажирском автотранспорте в период с 22 октября по 12 ноября на территории региона будет проводиться комплекс профилактических мероприятий под условным названием "Перевозчик-Зима-2012".

Водителям на заметку: Как грамотно общаться с инспектором ГАИ и не платить штраф

В ходе специальных мероприятий сотрудники ГАИ будут контролировать соблюдение перевозчиками транспортного законодательства. В первую очередь это касается соблюдения правил перевозки людей, обеспечения надлежащего технического состояния автобусов и прохождению медицинского осмотра водителей, соблюдение ими режима труда и отдыха. Кроме того, будут проводиться проверки по выявлению и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения: превышение водителями автобусов установленных ограничений скорости, правил проезда железнодорожных переездов, нарушений правил остановки и стоянки, посадки-высадки пассажиров, движения на запрещающий сигнал светофора, проезда перекрестков и др.

Также в период с 13 по 26 октября в нашей области осуществляется контроль за техническим состоянием и организацией безопасной перевозки учеников к местам обучения и домой.

Водителям на заметку: Что делать, если инспектор ГАИ обвинил в пьянке за рулем

С этой целью проверяются учебные заведения и перевозчики-физические лица, которым принадлежат школьные автобусы.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях