Как тестировали "Хюндай" сообщением Днепропетровск - Киев

Когда будет ходить поезд еще не известно. Кадр из видео

Когда будет ходить поезд еще не известно. Кадр из видео

Транспорт и инфраструктура
18 октября 2012 13:03

Поездка была тестовой — проверяли насколько Приднепровская железная дорога готова к европейской скорости. Тест получился удачным. Ведь этому предшествовала основательная работа со стороны предприятия: ремонтировали рельсы, платформы, приборы сигнализации и связи, готовили переезды. Вскоре скоростной поезд будет курсировать между Киевом и Днепропетровском, пишет 34.ua.

Железнодорожники не только испытывали поезд, а и проверяли готовы ли наши рельсы к евроскорости. От Днепропетровска до Киева — 531 километр. ПЖД принадлежат 123. После проведённых работ они вполне готовы принять "Хюндай". Максимальная скорость, с которой он будет двигаться — 160. Комфорт поездки тоже на высоком уровне — поезд полностью автоматизирован и приспособлен для инвалидов. При движении его почти не трясет и не слышно шума. Чтобы "Хюндай" двигался беспрепятственно и не угрожал автомобилистам, привели в порядок и все железнодорожные переезды на его пути. На Приднепровской железной дороге говорят, что выполнили асфальтировку 8 переездов.

"Хюндай" начнёт курсировать между Днепропетровском и Киевом как только все подразделения железной дороги отчитаются о полной готовности и решат все формальности со стоимостью билетов и расписанием. В дороге он будет рекордное как для этого маршрута время — не более пяти часов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях