Днепропетровск получит на метро еще 152 миллиона евро

Всего на метро потратят 367 миллионов евро. Фото: most-dnepr.info

Всего на метро потратят 367 миллионов евро. Фото: most-dnepr.info

Транспорт и инфраструктура
20 сентября 2012 13:00

Совет директоров Европейского инвестиционного банка подтвердил согласие на открытие Украине кредитной линии в 152 миллиона евро на строительство Днепропетровского метрополитена, сообщает ИА "Минпром".

Это уже второй кредит на 152 миллиона евро, выделенный Днепропетровску на строительство метро. Первый город получил 27 июля этого года. Таким образом, 304 миллионами евро строительство метрополитена в нашем городе поддержали два ведущих европейских банка. 

Общая стоимость проекта строительства трех новых станций метро составляет 367 миллионов евро. Остальные деньги выделит государство. Также, по словам министра финансов Украины Юрия Колобова, именно государство будет возвращать и кредитные средства. То есть Днепропетровск и Днепропетровская область платить по кредитам не будут.

На сегодня Днепропетровский метрополитен состоит из электродепо и 6 станций. Согласно проекту строительства, к действующим на сегодня 7 км подземки будет добавлено еще 4 км. Расширение линии метрополитена в центре города увеличит его длину до 11 км и добавит три новые станции, которые должны заработать до 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Строительство Днепропетровского метро. Фоторепортаж

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях