Новый поезд из Днепропетровска до Киева будет быстрей на час

Новый современный экспресс сократит время пути до столицы на час. Фото: Униан

Новый современный экспресс сократит время пути до столицы на час. Фото: Униан

Транспорт и инфраструктура
18 сентября 2012 19:38

Скоростной межрегиональный электропоезд "Украинский экспресс" из Киева в Днепропетровск и обратно будет ездить на целый час быстрее по сравнению с курсирующим нынче "Столичным экспрессом", сообщают в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця".

Почти половину пути (224 километра из 532) "Украинский экспресс" будет преодолевать со скоростью 140 км/час. Для запуска состава на направлении Киев-Днепропетровск уже модернизировано более 75 км путей, уложено 27 стрелочных переводов, оздоровлено более 24 км пути, на 38 км пути выполнен средний ремонт.

Благодаря запуску электропоезда двойного питания не нужно будет менять локомотив на станции стыкования двух видов тока в Пятихатках, на что теряется до 20 минут.

– Во время пробной поездки на станции Пятихатки-Стыковая "Украинский экспресс" сделал техническую остановку лишь на 6 минут, - отметил начальник управления эксплуатации главного управления электрификации и электроснабжения УЗ Григорий Малинка.

Движение "Украинский экспрессов" по маршруту Киев-Днепропетровск и обратно железнодорожники планируют открыть этой осенью.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях