В Днепропетровске построят еще один скейтпарк, веревочный парк и скалодром

В Молодежном парке теперь тренируются скейтеры. Фото: gorod.dp.ua

В Молодежном парке теперь тренируются скейтеры. Фото: gorod.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
17 сентября 2012 14:20

Днепропетровские городские власти обещают, что площадка для занятий на скейте, которую открыли в День города, будет расширяться и пополняться новыми снарядами и даже более того - в планах чиновников постройка скалодрома и еще одного скейт-парка, сообщает "gorod.dp.ua".

– В дальнейшем на скейтплощадке в Молодежном парке появятся нормальные ограждения, скамейки для зрителей и будут добавляться фигуры: разгонка, трамплин, - выражает надежду президент Днепропетровской федерации скейтбординга Александр Петранцов.

По словам президента федерации, некоторые скейтеры жалуются на то, что на скейт-площадке установили слишком сложные фигуры. Все дело в том, объясняет Александр Петранцов, что парк специально делался таким, чтобы повышать уровень катания, ставить планку выше, ведь пока из-за отсутствия площадок Днепропетровск сильно отстает по уровню развития скейтбординга.

Еще одна хорошая новость - площадка будет оставаться бесплатной, но вот доступ к катанию ограничат, чтобы снизить уровень травматичности. Специальный допуск нужно будет получить в Федерации скейтбординга.

Кроме того, в парке планируют сформировать группы желающих обучаться этому виду спорта, с ними по выходным будут работать тренера.

Еще федерация вынашивает планы построить еще один скейт-парк, поближе к центру города. А любителям скалолазания в Молодежном парке уже в следующем году хотят обустроить скалодром. Дополнительно там будет и веревочный парк, где смогут тренироваться альпинисты и туристы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Молодежном парке открыли скейт-площадку и футбольное поле

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях