Фотофакт: В Днепропетровске можно купить настоящий БТР

БТР надо? Фото: 34.ua

БТР надо? Фото: 34.ua

Транспорт и инфраструктура
15 августа 2012 16:25

На автостоянке жилмассива Победа-6 среди легковых авто расположился мощный бронетранспортер - владелец выставил его на продажу. За военную машину он планирует получить 17 тысяч долларов, пишет 34.ua.

- БТР-60, 1987 года выпуска. Он в идеальном состоянии, полностью технически исправен. Бронетраспортер может развивать скорость до 110 километров в час,— рассказал владелец боевой машины Андрей.

Где взял такое транспортное средство, владелец не признается. Говорит только, что БТР в боевых действиях не участвовал, а находился в одной из воинских частей Львовской области.

Использовать в военных целях БТР уже нельзя. А вот покататься по городу — запросто. Один час такого удовольствия обойдется в 1000 гривен. По словам владельца, боевую машину часто арендуют на дни рождения и свадьбы.

Андрей утверждает, что его можно использовать как основное транспортное средство и спокойно передвигаться по городу — ГАИ не возражает. Для этого все лишь нужно иметь права той же категории, что и на трактор. Пригодится машина и в сельском хозяйстве. Особенно удачно его можно использовать в качестве тягача.

У бронетранспортера новые аккумуляторы, проведено полное ТО и резина в отличном состоянии. Желающих приобрести такой нестандартный вид транспорта хватает, утверждает владелец. По его словам, покупатель уже внес задаток и вскоре заберет боевую машину.

Справка. Бронетранспортёр (бронированный транспортёр, БТР) — боевая бронированная машина, предназначенная для доставки личного состава (стрелков) мотострелковых (пехотных, мотопехотных и так далее) подразделений к месту выполнения поставленной боевой задачи.

Фотофакт: В Днепропетровске можно купить настоящий БТР фото

БТР. Фото: 34.ua

Фотофакт: В Днепропетровске можно купить настоящий БТР фото 1

БТР. Фото: 34.ua

Фотофакт: В Днепропетровске можно купить настоящий БТР фото 2

БТР. Фото: 34.ua

Фотофакт: В Днепропетровске можно купить настоящий БТР фото 3

БТР. Фото: 34.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях