В Днепропетровске определили двух претендентов на звание "Лучший водитель Украины"

В Днепропетровске выбирали "Лучших водителей". Фото: Денис Моторин

В Днепропетровске выбирали "Лучших водителей". Фото: Денис Моторин

Транспорт и инфраструктура
13 августа 2012 12:18

На втором этапе конкурса Лучший водитель Украины 2012 определились следующие два финалиста. Они оба участвовали во втором, послеобеденном заезде. А вот победитель утреннего заезда в общем зачете среди 20-ти финалистов оказал лишь четвертым, сообщает autocentre.ua.

Если в первой половине дня участники сильно нервничали и допускали много ошибок, из-за которых получали много штрафных баллов и (максимальное количество штрафов, 44, набрал один из днепропетровских участников), то во втором заезде все было наоборот. Эти участники были нацелены на победу и выполняли все упражнения аккуратно и в то же время быстро. За время соревнования почти все участники второй группы выступали очень ровно и показывали очень хорошие результаты. 

Но судьбу соревнований решила парковка. Нет, в этот раз не было много сбитых конусов и езды в "соседний гараж". Половину конкурсантов вообще не сбили ни одной фишки. Некоторые ездили даже слишком медленно, но аккуратно.

В результате наилучший результат в заезде и в целом в Днепропетровском этапе показал местный житель Александр Ковальчук с общим временем 2 минут 6,5 секунд. На втором месте оказал гость из Ялты Евгений Фараонов, который показал время на полторы секунды хуже. Третьим тоже был участник второго заезда, и только четвертым - победитель утреннего соревнования. 

Змейка. Видео: amasan11

Парковка. Видео: amasan11

Вода. Видео: amasan11

Скоростная рулежка. Видео: amasan11

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях