Прокуратура ликвидировала платную парковку возле Центрального ж/д вокзала

Паркоматы демонтированы и вывезены. Кадр из видео

Паркоматы демонтированы и вывезены. Кадр из видео

Транспорт и инфраструктура
10 августа 2012 08:04

В рамках уголовного дела, прокуратура Днепропетровской области приостановила работу стоянки возле центрального ЖД вокзала Днепропетровска. Всё оборудование стоянки было демонтировано, паркоматы, шлагбаумы, въездные и выездные терминалы, компьютеры, были погружены на грузовик и вывезены с территории стоянки, пишет "ЗОВ".

Все работы по демонтажу начались вечером в четверг и продолжались до поздней ночи. Теперь на территорию стоянки въезд будет бесплатный, по крайней мере до того момента, пока городские власти не дадут право другому оператору взимать плату в этом месте. 

Есть документы, которые подтверждают, что данная стоянка работала с нарушением договора, который был подписан с городскими властями. И работала эта стоянка с таким нарушением уже полтора года.

Согласно договора, ЧП "СБ-Гюрза", оператор данной стоянки, имело право пускать на эту территорию только транспорт коммунальной формы собственности. Другими словами, на данную стоянку, согласно договора, оператор мог запускать только поливочные машины, автовышки, трактора, бульдозеры, дорожные катки и другие транспортные средства, которые принадлежат коммунальным предприятиям. 

Прокуратура ликвидировала платную парковку возле Центрального ж/д вокзала фото

Оборудование демонтировано и вывезено. Фото: ЗОВ

Но как всем известно, на данную территорию заезжали только частные автомобили, с которых и бралась почасовая плата. Возможно именно этот факт и заинтересовал прокуратуру и она приняла меры.

Стоит отметить и тот факт, что ранее все чиновники исполкома неоднократно заявляли, что в Днепропетровске есть всего две законные стоянки и именно те, которые и ликвидировала прокуратура в ночь на пятницу 10 августа. 

Сам договор между Горавтопарком и ЧП "СБ-Гюрза" предоставляем Вашему вниманию. Именно пункт 1.1 этого договора и нарушал оператор стоянки когда брал плату с автовладельцев.

Видео: ZOVZAKONA

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях