Между холмом Славы и станцией "Музейная" будут ходить метробусы

Такие необычные автобусы будут бесплатными. Фото: anspress.ws

Такие необычные автобусы будут бесплатными. Фото: anspress.ws

Транспорт и инфраструктура
02 августа 2012 17:10

В Днепропетровске планируют построить 7 дополнительных железнодорожных станций. Все это делается с целью привлечения к метрополитену большего количества горожан. Об этом сообщает ИА "Мост-Днепр", цитируя начальника ПЖД Александра Момота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Днепропетровским метростроевцам дали зарплату

Специалисты подсчитали, что Днепропетровский метрополитен будет рентабелен, когда будет перевозить 100 миллионов пассажиров в год. 

– К примеру, между станцией метро "Музейная" и холмом Славы, где планируется платформа для городской электрички, есть расстояние, которое поезд под землей должен проследовать, чтобы развернуться. Мы хотим использовать место разворота для высадки пассажиров. Можно будет использовать метробусы, как в аэропорту, - бесплатные автобусы, которые ходят между терминалами аэропорта. Но чтобы людям долго не носить сумки, предлагается сделать глубину закладки узла-пересадки на уровне 30 м., - отметил Александр Момот.

Соответственно, при помощи узла-пересадки пассажир по одному проездному билету сможет добраться от своего дома к метрополитену.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях