ГАИ проверит все маршрутки и отберет у нарушителей лицензии

Маршрутчиков проверят. Фото: kp.ua

Маршрутчиков проверят. Фото: kp.ua

Транспорт и инфраструктура
02 августа 2012 16:40

С 1 по 31 августа в Днепропетровске и по всей Украине проводится месячник по безопасности движения, во время которого проверят пассажироперевозчиков Днепропетровска и области. Об этом рассказал начальник пресс-службы УГАИ Владимир Лебедев.

Если будет установлено, что предприятие грубо нарушает требования законодательных актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, ГАИ предложит лишить таких перевозчиков лицензии.

По словам Владимира Лебедева, инспекторы будут обращать особенное внимание на управление в нетрезвом состоянии, создание аварийных ситуаций, превышение скорости, нарушения правил обгона и маневрирования и нарушение правил остановки и стоянки.

За 7 месяцев этого года с участием водителей маршрутных транспортных средств допущено 94 ДТП, в результате которых 11 человек погибли и 145 получили травмы.

Куда обращаться?

Если вы заметили нарушение маршрутчиками правил дорожного движения, вы можете сообщить об этом в дежурную часть управления ГАИ, тел.: 744-71-70.

Отметим, что после случая, когда женщина выпала из задней двери маршрутки на ходу, горсовет объявил о массовых проверках компаний-перевозчиков. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: АТП ищет выпавшую из маршрутки женщину, а горсовет готовит массовые проверки

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях