Метро построят до 2017 года: за строительством можно будет наблюдать онлайн

Метро будут строить быстро. Фото: lana-svitankova.livejournal.com

Метро будут строить быстро. Фото: lana-svitankova.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
27 июля 2012 16:46

Вторая очередь Днепропетровского метрополитена будет введена в эксплуатацию до 2017 года.

Об этом сообщил журналистам губернатор Александр Вилкул во время подписания договора с Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении кредита в размере 152 млн. евро. на строительство метрополитена.

"За 4 года метро будет достроено", - заявил Вилкул. Он уточнил, что в течение двух недель будет объявлен международный тендер на строительство второй очереди и к концу года будет определен генеральный подрядчик.

Вилкул также сообщил, что до момента определения нового подрядчика задача нынешнего - предприятия "Днепрометрострой" - поддерживать объект в рабочем состоянии.

Александр Вилкул дал задание создать сайт, на котором будет предоставляться информация о ходе работ по строительству Днепропетровского метрополитена.

В частности, на сайте можно будет ознакомиться с условиями тендера, его результатами, информацией о победителе тендера, а также информации о ходе каждого этапа строительства.

Кроме того, будет осуществляться прямая трансляция строительства через веб-камеры, которые будут установлены на строительных площадках. Сайт будет функционировать на украинском и английском языках. 

Напомним, проект, который спонсирует ЕБРР, предусматривает удлинение существующей линии метро на 4 км со строительством трех новых станций. После завершения проекта объем перевозок на метрополитене должен вырасти вдвое – до более 20 млн. пассажиров к 2026 году.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях