В районе гостиницы "Днепропетровск" на Набережной Ленина появится светофор

Красный цвет – проезда нет. Фото: kp.ua

Красный цвет – проезда нет. Фото: kp.ua

Транспорт и инфраструктура
26 июля 2012 13:39

Движение пешеходов и автомобилей возле гостиницы "Днепропетровск" в скором времени будет регулироваться светофором. Такое поручение соответствующим службам дали депутаты на очередной сессии горсовета 25 июля, сообщает gorod.dp.ua.

Нынешняя ситуация создает пробки на Набережной и неудобства водителям – решили в горсовете.

- Учитывая, что эта магистраль имеет напряженное движение, сегодня там хаос, - пояснил свое решение мэр Днепропетровска Иван Куличенко. – Бывает, что десять человек один за одним проходят в течение целой минуты, а то и двух, транспорт в это время стоит, накапливается, и движение затрудняется. Поэтому есть необходимость установить светофор.

По словам мэра, в будние дни, особенно в часы пик, время перехода для пешеходов будет минимальным, а в выходные дни светофор наоборот будет отрегулирован в пользу пешеходов.

Горожан такая идея властей вдохновила, но некоторые водители говорят о слишком большом количестве светофоров в городе. А вот надземный или подземный переходы были бы гораздо удобнее.

– Вообще-то правильно, так как вечером (особенно летом) не проехать: люди идут поодиночке или парочками на набережную и обратно. Тянучка машин аж до Литейной. Но лучше бы переход надземный, так как там сразу за светофором на пешеходном - остановка транспорта, где все маршрутки останавливаются и тут же, в 150 метрах - еще светофор (не пешеходный). То есть светофор на переходе проблему может не решить, – пишет на городском форуме Alexxx.

Некоторые пешеходы просят установить такие же светофоры на других улицах:

– Установите такой же светофор для пешеходов возле Озерки на Шмидта, – пишет Юрий. А то дорогу хорошую сделали, расширили, а проехать без пробки невозможно из-за сплошного потока пешеходов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях