Днепропетровск застраивают доступным жильем

Квартиру по льготной ипотеке можно купить и "вне очереди". Фото: offer.kiev.ua

Квартиру по льготной ипотеке можно купить и "вне очереди". Фото: offer.kiev.ua

Транспорт и инфраструктура
16 июля 2012 11:24

Недавно Межведомственная комиссия Минрегиона отобрала для программы "Доступное жилье" еще один строящийся дом по улице Симферопольской, 2, рассчитанный на 128 квартир.

Купить в кредит под 3% годовых в гривне предлагают 128 квартир: 64 однокомнатных и 64 двухкомнатных. Это довольно просторные квартиры площадью 50 кв. м и 72,3 кв. м по цене 6,2 тыс. гривен за "квадрат", сообщает gorod.dp.ua

Монолитно-каркасный жилой дом начали строить в апреле 2012 года и пока успели только вырыть котлован. Если все будет идти по плану и жилье будет пользоваться стабильным спросом, то закончить стройку предполагают в конце этого года. По договору срок же окончания строительства намечен на июнь 2013 года.

Как уточнили в ЧСМП "Строитель-П", это всего лишь первая очередь строительства крупного жилого комплекса, который будет состоять из пяти 18-22 этажных домов. Весь комплекс рассчитан на 976 квартир и будет строиться в 5 очередей. Завершить весь комплекс планируют к 2016 году.

Новый дом обещают построить комфортным, по современным технологиям, в нем предусмотрена удобная планировка квартир, автономное отопление, подземный паркинг. Первые два этажа будут занимать торгово-офисные площади, а на остальных разместится жилье.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях