Через неделю закроется Нагорный рынок

Нагорный рынок закрывается навсегда.Фото: promarket.in.ua

Нагорный рынок закрывается навсегда.Фото: promarket.in.ua

Транспорт и инфраструктура
11 июля 2012 17:22

C 20 июля Нагорный рынок на улице Чернышевского окончательно закроют. Именно в этот период заканчиваются договора субаренды с работающими там торговцами. А после закрытия на месте рынка планируют построить торгово-развлекательный центр "Арсенал", передают "Комментарии".

Предприниматели, работающие на рынке: им угрожают насильным выселением.

– У нас на рынке работают около 100 предпринимателей, которые обеспечивают рабочими местами еще 300 человек, также у нас работают фермеры, частники. Мы обслуживаем не только микрорайон Нагорного рынка, к нам едут покупать продукты и из других районов города. Закроют рынок — мы потеряем все средства к существованию,— рассказала на сегодняшней пресс-конференции член инициативной группы продавцов и покупателей Нагорного рынка Юлия Джариашвили.— Нам ясно, что будут приниматься меры, чтобы мы насильно покинули рынок после 20 июля. Хотя заместитель мэра Ирина Зайцева нам пообещала, что никого не будут выгонять до 20 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вместо Нагорного рынка строят еще один торговый центр 

Как выход из ситуации, предпринимателям предлагают перейти на другие рынки города.Также они могут реализовывать продукцию в помещении Трубного института, который находится ул. Писаржевского, 1-а.

Как говорят сами предприниматели, перейти на другой рынок – это большая проблема. Во-первых, новых конкурентов там не примут с распростертыми объятиями, а во-вторых, придется вновь потратить немалую сумму на оформление всех необходимых документов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях