Как возили пассажиров поезда Skoda во время Евро-2012

Новый поезд Shkoda. Фото: Денис Моторин

Новый поезд Shkoda. Фото: Денис Моторин

Транспорт и инфраструктура
04 июля 2012 08:45

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Днепропетровска в Донецк запустили отечественный суперпоезд. Фоторепортаж

С начала курсирования скоростных поездов Skoda Приднепровская железная дорога перевезла около 22 тысяч пассажиров. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры.

В частности, сообщением Днепропетровск — Донецк — 8,2 тыс. пассажиров, обратно — 7,5 тыс. пассажиров. Из Днепропетровска в Харьков — 2,5 тыс. человек, в обратном направлении — 3,6 тыс. пассажиров.

Ранее "Укрзализныця" отчиталась о Евро-2012. В ведомстве сообщают, что на протяжении всего Евро-2012 железнодорожным транспортом воспользовались более 5,4 млн. пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые скоростные поезда Skoda: фотоэкскурсия и стоимость проезда

Значительным спросом пользовались и межрегиональные электропоезда "Украинские экспрессы". Уже на первый матч между Голландией и Данией, который прошел в Харькове 9 июня, были выкуплены все 579 билетов.

Спросом упомянутые поезда пользовались на протяжении всего чемпионата во всех направлениях их курсирования. Скоростными поездами Интерсити и Интерсити (+) в течение Евро-2012 воспользовалось более 150 тыс. пассажиров, из которых 1038 пассажиров — представителей СМИ перевезено бесплатно.

Напомним, движение межрегиональных скоростных поездов Skoda на Приднепровской железной дороге открыли 28 мая 2012 года. Поезда курсируют ежедневно по направлениям Днепропетровск — Донецк и Днепропетровск — Харьков и обратно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях