Метро удлинят и отроют новую станцию – "Исторический музей"

Метро в Днепропетровске. Фото: dp.ric.ua

Метро в Днепропетровске. Фото: dp.ric.ua

Транспорт и инфраструктура
29 июня 2012 10:10

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Панорамы станций Днепропетровского метро

Кабинет Министров Украины своим распоряжением утвердил скорректированный проект сооружения первой линии метрополитена в городе Днепропетровск, сообщает пресс-служба Правительства. 

В частности, была пересчитана сметная стоимость строительства метро в текущих ценах (по состоянию на апрель 2012 года). Как указывается в сообщении, принятие данного распоряжения призвано способствовать открытию второго участка Днепропетровского метрополитена, продлив существующую линию от станции "Вокзальная" к станции "Исторический музей". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в центре Днепропетровска метро строят. Фоторепортаж

В результате улучшиться обеспечение жителей города современным транспортом, ведь пропускная способность метро составит 10,3 тысячи человек в час. Следует напомнить, что сооружение метрополитена в Днепропетровске началось еще в далеком 1981 году, а первые шесть станций ("Коммунарская", "Проспект Свободы", "Заводская", "Металлургов", "Метростроителей", "Вокзальная") были открыты в конце 1995 года.

Также стало известно, что кредитное соглашении о предоставлении ЕБРР 152 млн евро на строительство метро в Днепропетровске будет подписано в июле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотоэкскурсия по одному из самых малых метрополитенов мира

"Вчера мы вышли на парафирование кредитного соглашения с ЕБРР. В середине июля мы выходим уже на подписание кредитного соглашения. Потом будет международный тендер, и осенью уже зайдет подрядчик. И тогда мы перейдем точку невозврата", - сказал председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях