Доступное жилье в Днепропетровске можно купить только в двух домах

Доступное жилье пока недоступно. Фото: offer.kiev.ua

Доступное жилье пока недоступно. Фото: offer.kiev.ua

Транспорт и инфраструктура
27 июня 2012 10:37

Согласно программе госпрограмме "Доступное жилье", предполагается, что новые  квартиры можно будет приобрести с помощью долгосрочной льготной 3% ипотеки. На всю Днепропетровскую область для покупки предоставляются квартиры в семи домах, да и те еще только строятся. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.

Всего на Днепропетровщине в рамках программы планируют выделить 13 домов.

Семь из них уже утверждены, а это 872 квартиры. В Днепропетровске дома находятся по адресам: ул. Набережная, дом 51М, его готовность - 87%, а также ул. Симферопольская, 2, дом готов всего на 8%. Ближе всего к городу находится поселок Опытный, где строится дом, готовность которого 4%. Еще два дома строятся в Новомосковске: ул. Советская, 1, готовность - 80%, и ул. Сучкова, 56, готовность - 100%. Также на 100% готов и дом на 35 квартир в селе Елизаветовка Петриковского района, в коттеджном городоке "Голубое озеро". Недалеко от него строится дом на 49 квартир. Здание готово на 60%.

Решение по остальным 6-ти домам (447 квартир) будет приниматься на следующем заседании. Если решение будет положительным, то в Днепропетровске станет на два дома с доступным жильем больше. Они находятся по адресам: жилой массив Левобережный-3 в районе пр. Мира - ул. Усенко - ул. Рылеева, готовность - 55%, и ул. Замполита Беляева, 8, готовность - 10%. Остальные 4 дома находятся в городах Никополь (просп. Трубников, 9А, готовность - 70,2%), Павлоград (ул. Озерная, 35, готовность - 22%) и Новомосковск (ул. Сучкова - Короленко, готовность - 12%), а также в поселке Царичанка (ул.14 Гвардейской Дивизии, готовность - 70%).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях