На Победе построят пятиэтажный микрорайон

Вскоре на Победе вырастут новые пятиэтажки. Фото: Денис Моторин

Вскоре на Победе вырастут новые пятиэтажки. Фото: Денис Моторин

Транспорт и инфраструктура
20 июня 2012 12:27

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вместо рынка "Кодак" на Победе построят торговый центр

На жилмассиве Победа-6 АО "НПО "Созидатель" планирует построить новый микрорайон из 4-5 пятиэтажек. Первый дом заложат во второй половине 2012 года, полностью завершить проект планируется в 2015-2016 году. Кроме многоэтажек, в микрорайоне появится еще и новый 5-этажный паркинг. 

Об этом сообщает пресс-служба компании "Созидатель".

В компании пока не озвучивают инвестиции в проект и другие его детали. Но отмечают, что стоимость жилья в этих домах будет меньше, чем в высотках, за счет меньших сроков строительства, меньших затрат на возведение фундамента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Правде появится новый торговый центр "Сильпо"

– Постараемся, чтобы цена на квартиру в этих домах была ниже, чем в многоэтажках. Но, как известно, стоимость зависит от затрат на материалы. Построим первый дом, а дальше будет видно, как рынок отреагирует на такое предложение, – отметил генеральный директор АО "Созидатель" Леонид Турчин.

Кроме того, гендиректор добавил, что "мода" на высотное жилое строительство постепенно отходит. Поэтому пятиэтажки – довольно выгодное предложение на сегодня.

– А за счет строительства в микрорайоне своего 5-этажного гаража-паркинга, придомовая территория не будет заставлена машинами, – отметил Турчин.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях